PDA

Просмотр полной версии : Альбом "Химера"

Декоратор
26.06.2005, 12:26
Вот хоть Кипелов и говорит, что ему не нравятся песни с альбома "Химера", что не нравится как он записывался, а на мой взгляд, это один из самых удачных и мною любимых альбомов Арии.
Мне он очень нравится!А вам как?)

Ula
26.06.2005, 16:19
Когда я альбом услышала впервые... честно признаюсь - он у меня вызвал отвращение... Но когда я его вновь решила послушать через несколько месяцев, мое мнение о нем кординально изменилось. Довольнотаки специфический альбом...Но вещь стоющая внимания. Альбом просто супер!!!

Heavy
26.06.2005, 16:24
Один из самых нелюбимых альбомов у Арии, конечно он всё равно любимый, но на фоне других.... любимые песни с этого альбома-Осколок льда и Штиль, хотя вот штиль уже начинает доставать, почему-то те кто делают нарезку фестивалей Арии на телевидении считают своим долгом показать только Штиль, если показывают одну песню :(

Спектр
26.06.2005, 16:27
Неплохой, хоть и совершенно разношерстный альбом. Люблю с него "Химеру", "Вампира", "Штиль" и "Тебе дадут знак"... остальное как-то так себе.

Триэль
26.06.2005, 17:02
Нравится "осколок", "я не сошел с ума", "штиль" остальное - не очень; имхо, самый слабый альбом арии, вообще

ежеВика
26.06.2005, 17:04
Очень неоднозначный альбом. Сколько слушаю, не могу пончть: нравиться мне он или нет. Иногда послушаю: извините, Бред сивой кобылы; хочется выкинуть и не вспоминать о нем никогда. Послушаю в другой раз: не могу оторваться, прокручиваю бесконечно.

Вот хоть Кипелов и говорит, что ему не нравятся песни с альбома "Химера", что не нравится как он записывался,
Видимо, на этом фоне и действует отвращение.

Хотя, сейчас мне кажется, что именно этот альбом и не должен был вызывать положительных эмоций, он изначально таил в себе какой-то негатив.... Хотя, это всего лишь моё мнение....

voron-prizrak
26.06.2005, 19:14
Мне очень нравится этот альбом, просто нравится и все...

Malmsteen
26.06.2005, 19:21
Альбом классный. Мне лично нравится. Темноты только много присутствует, чтобы понравилось, надо очень хорошо понимать смысл

Tano
26.06.2005, 19:28
послушайте подряд песни Ария - Горящая Стреоа с сабжевого альбома и X-Japan - Miscast, а также Ария - Путь в никуда с того же альбома и Ozzy Osbourne - Shot in the Dark...

Бяша
26.06.2005, 19:30
Хотел бы отметить песню "Тебе дадут знак". Кипелов спел ее потрясающе, и это не смотря на то, что он сам был против этой песни! Когда слушаю ее - прямо мороз по коже и страшно... Остальное не нравится совсем. Попса... Следующий альбом Арии гораздо сильнее! В данном случае ИМХО.

Спектр
26.06.2005, 19:33
Бяша, по "Тебе дадут знак" абсолютно соглашусь.

Сотя
26.06.2005, 22:31
Согласен с Бяшей. Тебе дадут знак - одна из любимейших на альбоме.

Gvinblade
26.06.2005, 22:53
Хм, честно скажу альбом мне нравится...хотя я вообще люблю Старую Арию

Ioann
26.06.2005, 23:52
Один из моих самых любимых альбомов!!!
Я с него начинал слушать АРИЮ.
Все круто, кроме Я Не Сошел С Ума.

Tea Lover
26.06.2005, 23:55
Мне все в альбоме нравится кроме Вампира, ну и Я не сошел с ума что-то поднадоела.

SinS
27.06.2005, 00:15
а мне не нравится тебе дадут знак, а все остально путем...ну пожалуй небо тебя найдет еще неочень...

vox
27.06.2005, 01:10
Много любимых песен с этого альбома, типа "Осколок льда", "Химера". Мне нравится

Berkyt
27.06.2005, 01:47
ыгы,альбом классный,и мне не понятно,почему он был назван провальным,и мол с него начался распад группы.с этого альбома у меня ария и началась!

BrokeHeart
27.06.2005, 02:56
тебе дадут знак, вампир, путь в никуда - нра.
З.Ы. штиль (особенно он) и осколок льда ДОСТАЛИ, ибо их играть легко=) я на каждой пьянке их играю - бесят уже.

Спектр
27.06.2005, 11:13
Я не сошел с ума что-то поднадоела.
Анекдот почему-то вспомнился :)
Сидят два студента в консерватории, один другому говорит:
- Ох, и надоела же мне эта "Аппассионата!"
- Это не "Аппассионата" вам надоела. Это вы ей надоели! - замечает проходящий мимо преподаватель. :D

Tano
27.06.2005, 11:38
анекдот то хороший, но вот к теме не имеет никакого отношения... или вы считаете, что группа Ария и Аппассионата сопостовимы по своей величине? мдя...

Миланка
27.06.2005, 12:13
Один из моих любимых альбомов.

Спектр
27.06.2005, 12:16
Это было всего лишь к тому, что я, наверное, тупой и не понимаю, как песня может надоесть. Надоесть песня может только в одном случае - когда слушать ее по тридцать два раза на дню без перерыва. Песня может разонравиться, но вот надоесть - хоть убейте, не понимаю, как это.

Nadalz
27.06.2005, 12:39
А что тут непонятного? Например "Я свободен" - изначально очень хорошая песня, но она уже даже не надоела, а просто до отвращения в печенках засела! =)

Спектр
27.06.2005, 12:59
Ну, "Я свободен", строго говоря, мы и слышим почти по "тридцать два раза на дню". А вот как надоедают песни, которые не крутят по радио - этот процесс мне неведом :D

BrokeHeart
27.06.2005, 13:14
если комп её по тридцать раз играет или в плейере или сам на гитаре...

bladekeeper
27.06.2005, 14:29
На мой взгляд классный альбом ( я вообще считаю, что у Арии все альбомы классные), даже не знаю какие песни с него не нравилось исполнять Кипелову. Возможно "Ворон" или "Тебе дадут знак", хотя кто его знает.. Не "Штиль", не "Путь в никуда", не "Я сошёл с ума" - точно, потому как две последних он до сих пор исполняет, ну а "Штиль" он сам говорит что и сейчас хотел бы исполнять.
Ксатати о "Я свободен" - мне она нисколечки не надоела. Классная песня, могу слушать её сколько угодно, и вообще не понимаю, чего это она кому надоедает.

Tano
27.06.2005, 14:32
песни ему я думаю вообе никакие не нравилось исполнять...

bladekeeper
27.06.2005, 14:36
песни ему я думаю вообе никакие не нравилось исполнять...
Это почему?! Тем более, что он сам говорил, что ему и сейчас хотелось бы исполнять такие песни как "Штиль", "Баллада о древнерусском воине".

Cucci
27.06.2005, 14:37
ыгы,альбом классный,и мне не понятно,почему он был назван провальным,и мол с него начался распад группы.с этого альбома у меня ария и началась!
Вот-вот! Абсолютно согласен. С него началось моё знакомство с Арией, на этом альбоме отличная, чуть готическая, музыка, глубокие тексты (особенно "Химера", "Тебе дадут знак!", "Штиль"). В конце концов - там Мишин из Катаров со своей изумительной флейтой! Не понимаю тех, кто обсирает этот альбом! :mad:

ежеВика
27.06.2005, 14:40
2Cucci: Никто альбом не опускает, просто он на любителя, с душком.....

Tano
27.06.2005, 14:51
<<Это почему?! Тем более, что он сам говорил, что ему и сейчас хотелось бы исполнять такие песни как "Штиль", "Баллада о древнерусском воине".>>
Ну если непонятно, я не могу объяснить...
Кароче, начиная с того, как его "насильно" вернули в группу после того случая с концертами вместе с "мастером", начался процесс который собсна закончился образованием группа "кипелов"...хотя конрни процесса намного глубже...

SinS
27.06.2005, 14:57
<<Это почему?! Тем более, что он сам говорил, что ему и сейчас хотелось бы исполнять такие песни как "Штиль", "Баллада о древнерусском воине".>>
Ну если непонятно, я не могу объяснить...
Кароче, начиная с того, как его "насильно" вернули в группу после того случая с концертами вместе с "мастером", начался процесс который собсна закончился образованием группа "кипелов"...хотя конрни процесса намного глубже...
но это не значит что ему не хотелось исполнять эти песни....скорее тогда ему не хотелось петь их под аккомпанинемт Хосла и Дуба...а песни тут непричем

Tano
27.06.2005, 15:10
ну, ни наю, ни наю, я думаю, ему ИХ песни петь как раз таки не хотелось ( а аккомпонимент уже тут не играет роли... я не говорил про общую стилистику... она как раз его вроде бы устраивала...

SinS
27.06.2005, 15:13
да не, я не про стилистику...а то что ему не нравилось с ними находится на сцене и т.д......а песни мне кажется он пелбы с удовольствием

Tano
27.06.2005, 15:24
Почётный член Фирка-пати ® и <ИГФК> - нам полюбому не сойтись во мнениях )

SinS
27.06.2005, 15:33
угу, не будим флудить;)

Сотя
27.06.2005, 18:24
Насколько я знаю, Кипелов вокал к альбому прописывал полгода(!) Не думаю что это говорит о том, что ему нравились песни...

Tano
27.06.2005, 18:48
Да не, он чтобы с холстом и дубм лишний раз не встречатья приходил в те дни, когда их не было на студии) а это 2 раза в месяц )))

Heavy
27.06.2005, 21:46
Касательно альбома, я уже сказал что мне он не очень нравится, и музыка и тексты. Для меня-то Ария началась раньше, наверно первый альбом который я услышал и запомнил, был герой асфальта(конечно это было не 1989 году). Так что каких-то особых чувств химера у меня вызывать не должна. Кроме того классическая Ария на этом месте закончилась, началась другая история других групп.

ALD
28.06.2005, 10:26
Хотел бы отметить песню "Тебе дадут знак". Кипелов спел ее потрясающе, и это не смотря на то, что он сам был против этой песни! Когда слушаю ее - прямо мороз по коже и страшно... Остальное не нравится совсем. Попса... Следующий альбом Арии гораздо сильнее! В данном случае ИМХО.
Следующий это какой?

ALD
28.06.2005, 10:29
А мне как раз не понравилась песня "Тебе дадут знак", текст конечно супер :applause: ,но песня как иаковая мне не понравилась. НА альбоме бы выделил: "Небо тебя найдет", "Осколок льда", "Химера".

Полярный_Волк
28.06.2005, 11:00
Раньше нравилось)))Но сейчас я АРию вообще не слушаю кроме Осколка льда,хорошая песнка)

Cucci
28.06.2005, 11:27
Следующий это какой?
Каждый поклонник Арии знает, что после "Химеры" вышел на сегодня последний альбом "Крещенье огнём"! ;)

ALD
28.06.2005, 12:17
Каждый поклонник Арии знает, что после "Химеры" вышел на сегодня последний альбом "Крещенье огнём"! ;)
Я "Штиль" имел в виду! "2000 и одна ночь" тоже альбомом обзывали!

Malmsteen
28.06.2005, 21:54
...Ария - Путь в никуда с того же альбома и Ozzy Osbourne - Shot in the Dark...

Блин, только догадался?
Там же даже слова ОО есть
"...Для героев Рай, Ад - для дураков..."

Zhenich
29.06.2005, 04:33
С "Химеры" нравится "Вампир", "Осколок Льда". Однако на мой взгляд не самый сильный альбом.

Тень
30.06.2005, 16:36
Странно как-то... мне нравиться всё, но только в отдельный период времени...в смысле если одно время я слушала и не могла наслушаться песней "Тебе дадут знак", то потом была "Горящая стрела","Путь в никуда", да и песня "Я не сошел с ума" мне очень понравилась...

Ironclad
30.06.2005, 18:50
Там все классные песни! Особено - Небо тебя найдёт.

hard-sam
10.07.2005, 18:51
Из "Химеры" мне больше всего нравятся вещи:Небо тебя найдёт, горящая стрела, штиль, осколок льда, остальные нравятся но менее.

KitySkazka
10.07.2005, 18:54
как ни странно,для альбома записанного на осколках группы,он самый удачный из всех мною услышанных,но уже нет ощущения группы...каждый сделл всё чистенько,технично и без души....

aliendemiu
26.08.2005, 21:58
Вот хоть Кипелов и говорит, что ему не нравятся песни с альбома "Химера", что не нравится как он записывался, а на мой взгляд, это один из самых удачных и мною любимых альбомов Арии.
:cry2: Знаю, почему альбом не нравиться В. Кипелову, знаю как он трудно появился на свет и сколько сор и раздражений он порадил. Хоть и разношерстный малость, но хочу его выделить точно так же, как и Генератор зла, стильный, последовательный, да и песни наполнены скрытым смыслом и с технически безупречным исполнением. Он последнее детище классики русского хард рока. :cry2:
А,

BrokeHeart
26.08.2005, 22:07
Да, согласен с куклой полностью... Когда слушаешь не понимаешь - вроде и звучит прекрасно, и песни хорошие, но... Пустые? Следа в душе не оставляют никакого.

Lorelin
27.08.2005, 00:49
Я не считаю, что хуже он стал от того, что в группе нелады были, песни просто оч отличные, я все альбомы Арии люблю, кроме Мании Величия (там мне песенка не нравится одна, совсем-совсем), а Химера я считаю оч классная !

Koma
27.08.2005, 01:53
без души, говорите? что, совсем без души? По моему оочень скромному мнению, которое обычно никто не учитывает(и правильно делает, вообще-то...) у той группы не могло быть песен без души. Кто-то будет ржать, но это был второй альбом АРИИ, который я услышала. Странные были чувства. Пратически не знакома была с обстановкой в группе, а такие ощущения во время прослушивания... Как будто вокруг рушатся стены. Как будто что-то безвозвратно уходит и рассыпается в пыль.....

Лихо
27.08.2005, 03:29
ИМХО, тем, кто Арию слушать начал не с сабжевого альбома, особенно нравиться он не может. Записан безупречно, тот же КО хуже намного, но... в принципе согласна с _kukla_, души нет ни на грамм - отпахали и всё. Нравятся "Химера", "Горящая Стрела" и "Тебе дадут знак" - если по улице идти с ними в наушниках, шаг укрепляют... :D. Любое "дынь-дынь-дынь", да ещё и с пафосными словами шаг укрепляют. Всеми любимый "Штиль" ненавижу, за что подвергаюсь всякого рода гонениям. "Дрэгон тиар"... Тьфу ты, Осколок Льда тоже не прельщает как-то. По-настоящему стоящими для меня здесь только 2 песни: "Путь в Никуда" (привет Оззи :D) и "Небо Тебя Найдёт ".
З.Ы. Небо тебя... не ждёт... эээээ, то есть... Небо тебя подождёт... Ну, вы сами всё знаете... (c)

fireplayer
27.08.2005, 13:16
Мне не нравится почти половина альбома. Хотя это даже не особо альбом, а просто... Ну в общем, в нем нет того духа, который объединяет все песни в тех же «Кровь За Кровь» или «Игра с Огнем».
С заглавной песни я начал знакомство с Арийским творчеством, поэтому песня для меня играет важную роль. «Небо Тебя Найдет» совершенно не нравится, так же, как и «Тебе Дадут Знак». Почти никогда не слушаю песню «Ворон». «Горящую Стрелу» слушаю только потому, что она русскомайдановская. «Путь в Никуда» мне нравится только ее Кипеловский вариант (который с «Крыльев-2003»). «Осколок Льда» и «Штиль» - это Арийская классика, «Я Не Сошел с Ума» - Кипеловская. К тому же, «Осколок Льда» и «Штиль» вместе с «Химерой» были для меня первыми Арийскими песнями.

Nica
27.08.2005, 18:09
С этого альбома началась моя, да и не только моя, любовь к АРИИ. "Штиль" могу слушать бесконечно. Следующие по степени "любимости" - "Я не сошел с ума", "Вампир" и "Осколок льда". Остальные нравятся меньше.
Если же сравнивать "Химеру" с ранними альбомами, мне она кажется эдаким полароидным снимком по сравнению с картиной. Вроде и краски яркие, и резкость наведена, а вот чего-то самого главного нет :(

Lyra
28.08.2005, 10:58
"Химера" не нравится. Уже потому, что это единственный альбом АРИИ (я имею в виду АРИЮ с Кипеловым), где я сочла проходными половину песен. "Активно" не слушаю: "Химера" - боевичок на модную нынче тему борьбы с терроризмом, Путину бы понравилось; "Ворон" и "Горящая Стрела" - песни вроде красивые, но никакие, ни музыка, ни смысл не трогают абсолютно (ИМХО); "Тебе Дадут Знак" ... хм... "сговор древних мудрецов поставил мир на грань, власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань" - антисемитизм чистой воды, господа :gun4: , причем, авторства Елина :applause: "Осколок Льда" - 2-я серия "Улицы Роз", слезы и сопли лирического героя, который почему-то представляется эдаким престарелым неудачником, не вызывают ну ни капли сочувствия!

Так-с, вроде, я все поругала, что хотела... Теперь похвалим.
Люблю "Штиль". Музыка, текст, исполнение - попадание полное, красиво мощно! Очень нравится музыка "Я Не Сошел С Ума", такая мрачная, тягучая... А текст - не очень... ложь со "звоном металла"... м-да, вот эта фраза все и портит. "Вампир" - музыка очень красивая, соло на флейте просто бесподобно. Когда читала "Арию Маргариты", ей-богу, плакать хотелось от того, что понимала, какой красивый там мог быть текст. Мог бы... "Путь В Никуда" - просто хорошая песня.

Но самое главное, из-за чего не нравится альбом, - это то, о чем здесь уже многие говорили: нет единства, общности, законченности. Несмотря на то, что записано все очень качественно, альбом в целом оставляет ощущение какой-то недоделанности, незавершенности, что ли... :cry2:

Lorelin
29.08.2005, 02:25
ИМХО, тем, кто Арию слушать начал не с сабжевого альбома, особенно нравиться он не может. Записан безупречно, тот же КО хуже намного, но... в принципе согласна с _kukla_, души нет ни на грамм - отпахали и всё. Нравятся "Химера", "Горящая Стрела" и "Тебе дадут знак" - если по улице идти с ними в наушниках, шаг укрепляют... . Любое "дынь-дынь-дынь", да ещё и с пафосными словами шаг укрепляют. Всеми любимый "Штиль" ненавижу, за что подвергаюсь всякого рода гонениям. "Дрэгон тиар"... Тьфу ты, Осколок Льда тоже не прельщает как-то. По-настоящему стоящими для меня здесь только 2 песни: "Путь в Никуда" (привет Оззи) и "Небо Тебя Найдёт ".
З.Ы. Небо тебя... не ждёт... эээээ, то есть... Небо тебя подождёт... Ну, вы сами всё знаете... (c)

Ну, насчет души промолчу уж... А так, ну насчет сабжа, этот альбом третий, после Ночь короче дня и Игра с огнем, вот тогда я послушала Химеру и он мне все равно нравится, хотя скажу, что чувствуется, что нету такой вот атмосферы, как в Игре с огнем, например, какая-то более гнетущая что ли, ну в общем видно, что что-то по-другому, я, конечно, не ожидала, что это другое, ТАК закончится :cry2: А вот насчет, того, что шаг укрепляет, ну точно подмечено! На себе проверено! ;) Только мне напротив нравятся совершенно другие песни, а больше всех на альбоме Вампир, Путь в никуда, Осколок Льда, ну и Штиль собственно :) В общем-то это тоже мое ИМХО :)

Strateg_Lida
29.08.2005, 14:58
Замечательный альбом.Можно сказать благодаря этому альбому я познакомился с Арией..До Арии я слушал только Rammstein(его я и щас слушаю),короче услышал песню у Раммов песню "Штиль".Понравилось очень,особенно текст.А потом увидел у кого-то маечку Арии со штилем...А дальше понеслась...
С альбома все песни нравяться,больше всех сама Химера.Почему-то не хочеться часто слушать Вампира,вялый он какой-то..Ну а под "Я не сошёл с ума" на концерте Кипа зажигали с друзьями по полной.

Berkyt
30.08.2005, 01:33
Химера-мой любимый альбом

timetal
14.11.2005, 23:10
Химера-великолепный альбом
очень энергичный и одновременно спокойный
песни-супер
в общем -супер

Aryenne
15.11.2005, 17:33
Первой арийской песней (пусть Спектр не придирается, я все равно буду считать ее арийской) у меня была Castlevania. Второй - мать-Россия. А потом были песни с Химеры. несмотряна то, что я довольно долго заслушивалась этим альбомом, мне он кажется самым слабым у Арии. Кто-то называет его коммерческим - мне лично на это пофиг. Сам текстовый и музыкальный материал неплох. но впечатления (остаточные) довольно тягостные. Хотя "Вампир" весьма интересен.

Mettalli St.
15.11.2005, 19:07
давайте по порядку...
по песням...
"Химера" - довольно сильный боевичек хороший быстрый ритм и отличный вокал но нет чуств, если б Кипелов спел ее как "Дыхание тьмы" былоб супер вообще, но и так получилось неплохо

"Небо тебя найдет" - супер песня, очень хорошо подобран ритм вокал, лично для меня это вторая "Ангельская пыль"(по тематике)

"Я не сошел с ума" - Шедевр, "Дай мне жить, так, как я хочу Если нет - убей, мне здесь тесно" сильно, ИМХО, "Связь времен распалась - и Злодей, и Светлый Гений Тесно сплелись в объятьях, их различить нельзя..." как ни крути все правда и все исполнено супер

"Вампир" - Очень душевная песня, грустная, живая, как будто ВК сам чуствовал эту песню...

"Горящая стрела" - песня менее всего раз прослушиваемая из этого альбома, мне нравится скорость, тип песни, да и текст неплох, о безвыходности той ситуации котрая сложилась

"Штиль" - шедевр из шедевров, чуства, сила голоса, абсолютная безвыходность, боль и как ни прескорбно это осознавать - правда.

"Путь в никуда" - депресивность, сила, музыка больше всего задели строчки "Пусть душа моя кричит от боли, Пусть в глазах стоит густой туман, Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле. Этот путь я выбрал сам."

"Ворон" - песня о конце мира и света, все таже безвыходность, депресивность, в общем "Всадник рассмеялся и в огонь швырнул меня"...

"Осколок льда" - песня о "Another failed romance(Queen "The show must go on")" проглядывается депресия, один выход "Мы расстаемся - так будет лучше, Вдвоем нам не выбраться из тьмы..." и "Мы слишком долго выход искали, Но шли бесконечно вдоль стены..."

"Тебе дадут знак" - я не помню но о каком из писателей эта песня, напомните намек на него - то, что в песне не "старший брат" а "Старший Брат"

подведем итоги - альбом шедевральный, но для прослушивания во время депресняка металистами!
поправте если что не так!

Artemis
20.11.2005, 07:18

Насколько мне известно, Кипелов говорил другое - что альбом Химера он считает неудачным т.к. там отсутствует общая идея, т.е. это просто набор песен. И я пожалуй с ним соглашусь.

А что касается песен, то они-то как раз хорошие.

Artemis
20.11.2005, 07:19
Один из самых нелюбимых альбомов у Арии, конечно он всё равно любимый, но на фоне других.... любимые песни с этого альбома-Осколок льда и Штиль, хотя вот штиль уже начинает доставать, почему-то те кто делают нарезку фестивалей Арии на телевидении считают своим долгом показать только Штиль, если показывают одну песню :(

Если это Штиль в исполнении Беркута - меня бы тоже достало. Не умеет он эту песню исполнять.

Artemis
20.11.2005, 07:23
тебе дадут знак, вампир, путь в никуда - нра.
З.Ы. штиль (особенно он) и осколок льда ДОСТАЛИ, ибо их играть легко=) я на каждой пьянке их играю - бесят уже.

По этому поводу я вспомнила 2 анекдота:

1.
- Редкостная дрянь этот Каррузо
- А вы слышали?
- Не, Рабинович вчера напел.

2.
- Плохую вы водку продаете. Паленую. Вот мы вчера выпили по 2 литра на брата и отравились.

Artemis
20.11.2005, 07:27
ну, ни наю, ни наю, я думаю, ему ИХ песни петь как раз таки не хотелось ( а аккомпонимент уже тут не играет роли... я не говорил про общую стилистику... она как раз его вроде бы устраивала...

Вот как раз "Штиль" - это ЕГО песня. Независимо от того, кто ее написал.
И он об этом не раз, другими словами, конечно ( чтобы не быть привлеченным за нарушение авторских прав) говорил.

Artemis
20.11.2005, 07:39
как ни странно,для альбома записанного на осколках группы,он самый удачный из всех мною услышанных,но уже нет ощущения группы...каждый сделл всё чистенько,технично и без души....

Это Штиль-то спет без души???????
Оригинальная точка зрения.

На мой взгляд, наоборот - в этих песнях напоследок Кипелов выложился полностью. Он ушел красиво.

А вообще,альбом, если не брать в рассчет эту разрозненность (просто судить по отдельным песням) неплохой. Только какой-то тяжелый очень.

Heavy
20.11.2005, 14:43
Если это Штиль в исполнении Беркута - меня бы тоже достало. Не умеет он эту песню исполнять.
Ну вообще-то вперемешку.....и Кипелов и Беркут....

Savaof
20.11.2005, 16:26
Штиль,Химера,Осколок Льда, Я не сошел с Ума--лучшие песни.А самым Слабым я считаю Ночь Короче Дня

Mettalli St.
24.11.2005, 17:33
Штиль,Химера,Осколок Льда, Я не сошел с Ума--лучшие песни.А самым Слабым я считаю Ночь Короче Дня
Молодой человек вы считаете самым неудачным один из лучших альбомов
Ангельская пыль и Возьми мое сердце????
боже мой!

zaya
24.11.2005, 17:56
Альбом "Химера" просто СУПЕР!!!
И кто говорит, что он неудался, тот ничего не понимает вообще.
Штиль- эту песню когда слушаешь, волосы шевелятся на голове.
Моя любимая - Осколок льда- супер песня. Когда слушаю её вспоминаю советское время, если хочешь чего достичь нужно растаться...

^yaka
28.11.2005, 03:20
офигенный альбом. наряду с Ночь короче дня и Герой асфальта. Я не сошел с ума просто великолепна. уже 4 год когда мне плохо врубаю и начинаю подпевать...

Р.О.К.
28.11.2005, 15:25
"Химера" был и остается моим любимым альбомом, ведь именно с "Химеры", со "Штиля" началась моя "арийская" болезнь. В разное время цепляли разные песни, но цепляли все - абсолютно и стопроцентно! А с песней "Путь в никуда" у меня связана одна "забавная" история. Сижу я как-то в дрянном настроении, Арию слушаю, "Путь в никуда" играет. И так меня зацепило, что вскочила я , к столу подбежала, вырвала из тетради листок и размашистым почерком, взволнованно написала:"Пусть душа моя кричит от боли, пусть в глазах стоит сплошной туман; лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле... Этот путь я выбрал сам!" А потом успокоилась, гулять ушла. Ночью домой возвращаюсь - мама не спит, встречает меня белая, как мел, чуть не плачет, в руках этот листочек злосчастный держит, трясется. Она грешным делом подумала, что это я предсмертную записку написала! Я её еле успокоила... Вот так-то, товарищи. Ария - стррррррашная сила. А "Химера" - СУПЕР!

AesSedai
28.11.2005, 16:02
Мне нравится Химера!!!( да не смотрите на меня, как на живодера-людоеда-извращенца-психаненормального....а, здесь можно, *глубокий выдох :) *) но, это лирика.
Валерий Александрович в интерактиве писал, что самые нелюбимые им песни Арии как раз на этом альбоме. Хотя это может быть по вполне ясным причинам.

Berkyt
29.11.2005, 03:38
вот почему,если этот альбом всем нравится,критики во все голоса обзывали его провальным.и не потому,что после него развалился АРия,а именно по примитивности музыки и тупости и однообразности текстов?непонятно:confused:

Лихо
29.11.2005, 10:32
Berkyt, да не всем, не всем, успокойся...+)))+)))

Mettalli St.
29.11.2005, 18:08
Berkyt
спокойно сделай глубокий вдох и скажи еще раз о примитиве

BrokeHeart
29.11.2005, 19:17
Berkyt, ну профессия у них такая - ругать=)

Электра
29.11.2005, 19:30
"Химера" - это первый альбом "Арии", который я услышала. Не все песни оттуда нравятся. Очень нравится "Осколок льда" - это вообще моя любимая песня, и "Штиль" тоже. Не очень нравятся "Горящая стрела" и "Вампир".

Berkyt
30.11.2005, 03:34
всем спасибо-успокоили!;)

andr_bars
01.12.2005, 22:36
Класный альбом!!! :applause: Меньше всего мне там нравится песня "Химера"... :D А так все супер!!! Не знаю, почему Кипелова этот альбом не устраивает... Может у него какие-нибудь свои личные воспоминания от записи...

Mettalli St.
02.12.2005, 00:47
Berkyt
Критикам лишь бы денег получить, а за что за ругань или обожествление - как заказчик скажет так и будет.......

Nitro
02.12.2005, 01:26
Ну не знаю как большинство, а мне кажется что Химера - лучший альбом Арии.
И те кто говорят, что в альбоме нет общей атмосферы, идеи, я считаю, не правы: во всех песнях чувствуешь подлинную безысходность, безнадёжность...
И песни на этом альбоме по-моему самые душевные из всего рипертуара группы:
Химера - с социального дна пути назад нет, подмечено точно и тонко,
Небо тебя найдёт - по тематике и исполнению почти Ангельская пыль
Я не сошёл с ума - скрипка в начале и строчки: "Здесь бродят тени, ими движет запах денег Боль других и холод греют им сердца""Ты молчишь - ты не против лжи, Если в ней есть звон, звон металла... " пробирают до глубины души
Вампир - флейта и общее настроение песни просто плакать заставляют
Горящая стрела - мир катится в пропасть, где будешь ты???
Штиль - хит на все времена
Путь в никуда - "Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле" такая строчка в коментариях не нуждается...
Ворон - "Мир обречен, выбора нет", картина Апокалипсиса
Осколок льда - о том что любовь может сделать с человеком
Тебе дадут знак - единственная песня немного выбивающаяся из альбома, песня про стадное чувство, кто-то пойдёт за стадом, а кто-то нет...

Mettalli St.
02.12.2005, 13:50
Nitro соратник в мысленом плане:) ты мой пост читал?

Nitro
02.12.2005, 23:23
Mettalli St. читал, согласен почти полностью, только добавил некоторые собственные впечатления.

Mettalli St.
07.12.2005, 17:54
сейчас у меня такое настроение уже 2 дня в плейлисте все песни из "Химеры"-Химера, -тебедадут знак +замкнутый круг, +беги за солнцем, +мертвая зона и + смотри... вот в таком состоянии и можна почуствовать всю шедевральность альбома...

Dark night
08.03.2006, 23:09
Отличный альбом, любимые песни:
Химера
Небо тебя найдет
Штиль
Осколок льда(обожаю)
Тебе дадут знак,
короче, почти все...

Brutal
08.03.2006, 23:42
Холстинин на этом альбоме все свои песни запорол как по мне.
Кипелов тоже самую свою худшую песню имеет на этом альбоме.
А вот Дубинин постарался, но тоже шедевров на века не выдал.
Терентьев как для себя показал неплохую песню, но альбом она не спасла.

Berkyt
09.03.2006, 02:00
Brutal
Слушай, друг, респект тебе.Мое мнение об альбоме-всё с точностью наоборот.

Brutal
09.03.2006, 02:18
Мнения мнениями, но и сами авторы судя по их интервью считают этот альбом не особо удачным.
Кипелов сказал что основная часть песен которые ему не нравится петь находятся на этом альбоме.
Пушкина возмутилась на счёт темы "Вампира", да и собственные тексты ей не кажутся сильными, так как она шла на большие уступки авторам музыки. Я читал в её книге некоторые варианты текстов отвергнутые арийцами кпесням "Химеры" они на мой взгляд были явно лучше тех что стали окончательными. Кроме того у неё существуют сомнения на счёт удачности музыки к "Ворону", и не без основательные мне кажется.
Холстинин не видит в "Химере" концептуальности.
Короче альбом писался через пень-колоду, и это не скрывают даже сами творцы этого альбомчика. Но получается что кое кому сей сырой продукт пришёлся по вкусу...

No_mind
09.03.2006, 07:59
Brutal
Лично мне пришелся по вкусу. С него началось моё знакомство с группой в 2001 году. И по мне альбом просто классный. И всё там сбаллансированно. А вот Вампир мне нравится больше того текста, что предлегала Пушкина (из "Арии Маргариты"). А вот концептуальность альбомам нужна как ежику банан!

_Ангел_
09.03.2006, 10:08
Химера на сырой продукт очень мало похожа :) Я б сказала, что их всех имеющихся он самый не сырой... А насчет того, что тексты в процессе написания меняли по десять раз и Марго на уступки шла, так это на всех альбомах... И спасибо арийцам, что несколько действительно хороших текстов они не взяли - иначе не было бы "Химического Сна" ;)))
И зачем им концептуальность? Это ж вам не Кинг Даймонд... Вы лучше попрослеживайте параллели между песнями с разных альбомов - интереснее будет.
Мое знакомство с Арией тоже можно сказать началось с Химеры, вернее, это был первый их аудио-диск, который я приобрела... И этот альбом у меня один из самых любимых. И Вампир - вообще, имхо, очень сильная вещь, как по тексту, так и по музыке (флейта - это здорово :))).

Лихо
09.03.2006, 10:17
No_mind, "А вот концептуальность альбомам нужна как ежику банан!" - не скажите, не скажите, восприятие очень сильно меняется, если есть какая-то целостность, структурность в альбоме.
З.Ы. А ёжики бананы очень любят, проверено:).

Brutal
09.03.2006, 11:34
Я кажется понял в чём фокус.
"Химера" нравится тем кто начал слушать Арию именно с неё.

А я начал слушать Арию с "Героя асфальта", то есть почти с пелёнок, и потому у меня другие представления о том, каким должен быть удачный альбом.

Перед тем как услышать "Химеру" я "до дыр" заслушал все предыдущие альбомы, и то что я услышал на "Химере" меня сильно разочаровало. Конечно, если бы я не имел представления о том чем была группа до этого альбома, я бы воспринял его совсем иначе.

_Ангел_
09.03.2006, 16:38
Я кажется понял в чём фокус.
"Химера" нравится тем кто начал слушать Арию именно с неё.Вы не правы. У меня это был первый аудио диск. А остальное до этого было на мп3-шке, да простят меня авторы... И тоже было заслушано до дыр. Просто разница между мп3 в 128 Кбит и аудио огромна.

No_mind
09.03.2006, 16:52
Liho
Может это просто не для меня. Иль я концепцию не воспринимаю. просто все говорят, в т.ч. и музыканты, что КзК концептуальный альбом. но вот я там концепции не увидел.... Для меня это просто альбом классных и любимых композициий. ТАк же, как и Химера. А может концепция Химеры - никакой концепции??? :)

Brutal
09.03.2006, 21:53
Liho
А может концепция Химеры - никакой концепции??? :)

О!!! Таких концептуальщиков пруд пруди. Зачем нам ещё одни?

Концепция КзК это мистически-провакационная направленость текстов положеных на лучшую музыку которая была у Арии когда либо.

КзК это альбом на котором выложились полностью все ответственные за результат: композиторы, поэтесса, исполнители

А на "Химере" практически те-же лица малость дали себе отдохнуть.

Berkyt
10.03.2006, 02:00
Я думал, уже все знают, почему Химера названа провалом...

No_mind
10.03.2006, 05:56
Berkyt
Ну тогда просвети меня, так как я не знаю, почему Химера названа провалом группы Ария!

Dark night
13.03.2006, 08:10
И я тоже не знаю, просто интересно, я думаю, моё мнение по поводу альбома после этого не изменяться...

Berkyt
14.03.2006, 02:59
Развал Арии-этого вам мало?

No_mind
14.03.2006, 06:02
Berkyt
Ну в пинципе да, мало! Какое отношение имеет провал к развалу? РАзве его поклонники приняли плохо? Да большинство и сейчас с удовольствием слушают Штиль, Осколок льда, Небо тебя найдёт и др....
А вот как объяснить, что альбом - провал? Есть каккие-то критерии, или это втоё ИМХО?

_Ангел_
14.03.2006, 16:53
Развал Арии-этого вам мало?:eek: Это каким же образом Химера с этим связана??? По-моему, притягиваете за уши абсолютно не связанные между собой факты. Кстати, Ария перед развалом успела выпустить "Штиль" и концертник, тогда уж на них пеняйте. А то как-то странно у вас получается: выпустили альбом, а потом через два года, поездив с ним по весьма успешным турам да повыпускав всяких бонусов, вдруг из-за него развалились??? Не вижу логики.

Brutal
14.03.2006, 17:04
Недоделаность Химеры не причина развала, а следствие фактического начала развала в Арии.
Каждый сам занималяся своими песнями, никто не лез им подсказать, что вероятно их задумки не совсем удачны, а местами просто скушны (это касается в первую очередь песен Холстинина и Кипелова). Вот и получили альбом который на половину состоит из скучных песен. Я подчёркиваю что по моему мнению они скушны, не плохи, а именно скушны, так как тут можно долго спорить в чём именно плохи. Чего стоит хотя бы "Небо тебя найдёт" и "Путь в никуда"? Пустышки...
То же касается и "Горящей стрелы", ну быстро допустим, и что, что в ней нового или цепляющего? Может быть текст? Который по большому счёту ни о чём.

Andrez
14.03.2006, 20:00
В Химере были Штиль и Осколок льда. Этим сказано многое.Считаю, что это одни из лучших песен за всю историю Арии.
А Путь в никуда и Небо найдёт тебя лично я с большим удовольствием слушаю...

RageRider
14.03.2006, 20:25
А мне с этого диска больше всего последняя вещч нравится. а вообще альбом недоделанный получился - больше половины вещей могла бы получиться гораздо убедительнее. то же вампир, стрела, знак - можно было сделать куда как лучше просто поработав над исполнением.

Brutal
14.03.2006, 20:32
RageRider
Вот-вот именно. Совсем провальних песен на альбоме нет, и каждую в принципе можно было бы довести до толку. Желания доводить песни до нужной кондиции видно было только у Дубинина, и то на "Горящую стрелу" этого желания не хватило.
Я скажу просто. Половина песен на альбоме "Химера" звучат как "рыбы", вот и вся проблема. Просто как упрощённый вариант музыки без всяких фишек и наворотов, просто чтобы мелодия и ритм были понятны.

RageRider
14.03.2006, 20:38
Brutal
ну, скажем, ворон и я не сошел с ума , на мой взгляд - случаи вообще клинические. а путь в никуда кипелов очень удачно переделал в вавилон пару лет спустя :) рифы там оччень похожие.

Nikitin
14.03.2006, 20:39
По порядку:
1. "Химера" - не знаю, чем сия композиция не понравилась Кипелову, так как я ее исполнял бы с удовльствием. Довольно сильный текст (редкость для Елина), красиво сыгранная музыка. Сыграно с душой. Оценка: 5
2. "Небо тебя найдет" - после красиво исполненной "Химеры" пришло время послушать сие омерзение. Александр Елин и тут очень красиво "запорол"
смысловую тему песни. Да и музыка оставляет желать лучшего. Оценка:2
3. "Я не сошел с ума" - сыграно достаточно профессионально, но без изюминки, без души. Концертная версия с "Пути наверх" звучала для меня куда более красиво и респектабельно. Оценка:3
4. "Вампир" - вроде бы достаточно банальная идея, но благодаря красивой и довольно запоминающейся мелодии и достаточно приятному ушам тексту (того же Елина) песня была занесена мною в разряд "лучшие на альбоме". Оценка:5
5. "Горящая стрела" - в музыке ничего особенного не наблюдается. Дубинин был не на высоте, как композитор. Зато текст припева очень проникновенен и призывает "не ждать других", а сразу "прыгать под откос"...Красиво. Оценка:4
6. "Штиль" - нет слов. Когда я впервые услышал сие произведение, то уже мысленно занес его в категорию "лучшие". Все было "на высоте" - и текст, и музыка, и вокал. Ставлю "отлично". Оценка: 5
7. "Путь в никуда" - вначале такой вокал Валерия Кипелова меня страшно раздражал. Опять-таки, на "Пути наверх" звучит намного красивее. Стоило вспомнить Оззи Осборна (не помню, что именно). Оценка:4
8. "Ворон" - песня "на уровне". Нет ничего примечательного, но ругать конкретно не за что. Оценка:4
9. "Осколок льда" - простая и незамысловатая мелодия прочно вошла в мое сердце. Это одна из моих любимых баллад, как "Арии", так и вообще всей тяжелой музыки. Вокал очень красив, особенно в припеве. Соло самое лучшее на альбоме. Оценка:5
10. "Тебе дадут знак" - красиво звучал последние слова. Вокал красив. Правда, текст не слишком уже оригинален. Можно отметить красивые риффы Холстинина.
Оценка:4
Средний балл: 4,1.
В. Кипелов, С. Терентьев и А. Манякин ушли, но ушли не пав лицом в грязь, а ушли с достоинством и непоколебленной честью. Хороший альбом для завершения творческой деятельности. Удачный. Кто скажет, что весь сыгран без души - тот не прав (за исключением "Я не сошел с ума" - тут я абсолютно согласен).
PS "Сборник редких песен", он же "Штиль" был выпущен уже ПОСЛЕ ухода трех музыкантов из "Арии".

Brutal
14.03.2006, 21:19
Тоже по порядку:
1. Химера -- текст сильным не считаю, соляк и ударные примитивны до невозможности. Оценка 3
2. "Небо тебя найдёт" -- абсолютно ничего примечетельного. Справедливая оценка 2
3. "Я не сошёл с ума" -- куплеты средние, припев хороший, музыка нудная. Оценка 4-. и то только за припев.
4. "Вампир" -- тема действительно банальна, и это ничем не украсить, даже флейтой. Оценка 3
5. "Горящая стрела" -- самая недоделаная "рыба" из всех представленных на альбоме. Оценка 2
6. "Штиль" -- Всё доделано. Оценка 5
7. "Путь в никуда" -- туда ей и дорога. Оценка 2
8. "Ворон" -- достаточно оригинально в плане музыки, но не хотелось бы что бы Дубинин дальше продолжал эксперементировать в даном направлении. Оценка 4
9. "Осколок льда" -- Тоже всё хорошо, только фразочки после соляка "Пусть каждый сам находит дорогу.. и т.д." жвучат как-то коряво, и по смыслу непонятно к чему они там, и как то на музыку слабо ложатся, Кипелов как ни старался поместить эти слова в музыку но толком у него это так и не получилось. Тем не мение оценка 5
10. "Тебе дадут знак" -- Хотели, судя по длине, что-то эпическое сварганить, а получилась длиннючая занудень со смешными словами. Оценка 2.
Итого: 3,2 вроде...мда маловато будет, меньше у меня наберут только первые два альбомчика, но там всё понятно, врямя такое, то сё.. опыта нет.
И что характерно для альбома в целом, так это хилый, кастрированый гитарный звук... Звучание альбома всё такое усталое приусталое, и в правду подумал что это из за возраста музыкантов, но нет, дедушки младше не стали после этого, а музычку стали делать явно бодрее.

Berkyt
14.03.2006, 23:30
Berkyt

А вот как объяснить, что альбом - провал? Есть каккие-то критерии, или это втоё ИМХО?
Господа, вы меня насмешили.Никогда в прессе не читали, что творилось во время записи альбома в студии.Все друг на друга обижались, переправляли тексты, ссорились...А правда, что вы подрались с Кипеловым в кофе(с)
Angel
Подумайте лучше...

_Ангел_
15.03.2006, 09:55
Berkyt, читали. Это творится при записи любого альбома любой группы, Ария не исключение. Или вы думаете, что при записи все друг другу поддакивают и говорят "Ах как классно у тебя получается, давайте все так и оставим"? Всегда участники любой группы тянут одеяло каждый на себя, ссорятся, пытаются продвинуть свои идеи, переписывают тексты и музыку... И дерутся в том числе. Это нормально. Мало того, так и должно быть, это способствует творческому развитию. Исключение - группы с одним ярко выраженным лидером, который пишет весь материал и является одним из главных участников группы, но к Арии это не относится. Так что не вижу связи, опять-таки.

Чего стоит хотя бы "Небо тебя найдёт"? Очень многого. Моей жизни, к примеру.

Brutal
15.03.2006, 18:40
Очень многого. Моей жизни, к примеру.

Вот не люблю я этого пафоса, иногда можно подумать что ели бы не песни Арии то вымерло бы половина рускоязычных стран. Чем же она тебе жизнь спасла? Позволь мне поинтересоваться

Berkyt
16.03.2006, 01:30
_Ангел_
И всё таки этот альбом записывался в форс-мажорных обстоятельствах.И всё было намного круче при создании именно Химеры.Ни один из музыкантов не признался, что доволен работой на альбоме(по крайней мере я такого не слышал, скорее наоборот).Марга говорила, что тексты писались уже не так легко, как, к примеру, на Генераторе.Да, разногласия были, это естественно, но Точка(с) была достигнута именно там.Я информирован именно так.Конечно, до Могилёва могли не дойти все правды и неправды о распаде Арии, но у меня сформировалась однозначное мнение.Химера во всём виновата(с).Глупо было бы полагать, что музыканты выпустили провальный альбом, и тут же разошлись.Ария дышала наладан после выпуска Химеры, и Штиль тому подтверждение.Короче, не надо о больном...

КОБРА
16.03.2006, 10:52
И всё таки этот альбом записывался в форс-мажорных обстоятельствах.
Berkyt, можно узнать, что ты имел в виду? В каких таких форс-мажорных обстоятельствах?

Brutal
16.03.2006, 10:58
КОБРА
Это такие обстоятельства когда требуется записать альбом группе людей, которые друг с другом с трудом даже разговаривают, и нет ничего удивительного, что даже при всём мастерстве каждого отдельно взятого творца итоговый результат вышел таким каким он вышел.

КОБРА
16.03.2006, 11:42
Brutal, ну, вообще-то, данная ситуация не подпадает под определение "форс-мажор". Во всяком случае, с точки зрения юриспруденции...

Спектр
16.03.2006, 12:24
Форс-мажорные обстоятельства - это такие обстоятельства, когда музыканты, предположим, разъехались по отпускам, и тут их оттуда дергает звукозаписывающая фирма с криками "Чтоб через неделю был готовый альбом!"... Непредвиденные, одним словом. В то, что музыканты группы "Ария" не знали, что друг с другом не разговаривают, не поверю :D

Berkyt
17.03.2006, 01:57
Berkyt, можно узнать, что ты имел в виду? В каких таких форс-мажорных обстоятельствах?
Ну, ессно не то, о чём написал Спектр.И вообще, надоело... :gun3:

Спектр
17.03.2006, 02:06
Если не полностью представляешь себе значения употребляемого слова - лучше не рисковать. А то получится "полусферический газ", как у Буша... :D

Berkyt
17.03.2006, 02:20
Спектр
Я абсолютно понял(с), что употребляю.Как внутренно, так и наружно...Смысл в осмыслении того, что написано.Вот скажи мне, ты-большой человек в рок-музыке, Химера же писалась потяжелее, чем другие альбомы?

КОБРА
17.03.2006, 11:33
Форс-мажорные обстоятельства - это такие обстоятельства, когда музыканты, предположим, разъехались по отпускам, и тут их оттуда дергает звукозаписывающая фирма с криками "Чтоб через неделю был готовый альбом!"... Непредвиденные, одним словом.
Спектр, соневаюсь, что все было именно так ;)
Форс-мажор, к слову, - это обстоятельства непреодолимой силы. А вот насколько непреодолимыми были те или иные обстоятельства... можно много рассуждать и долго спорить :D
В то, что музыканты группы "Ария" не знали, что друг с другом не разговаривают, не поверю
Это все равно не канает за отмазку. Они могли бы писать друг другу записки! :D
Химера же писалась потяжелее, чем другие альбомы?
Berkyt, в каком смысле? И почему вопрос к Спектру?

Dr.GriboV
18.03.2006, 17:54
отличный альбом......многие песни там новые.....и очень хорошие

<TORERO>
18.03.2006, 19:45
Неплохой альбом. Но честно говоря Live-версии песен "Небо" и "Штиль" с вокалом Беркута мне нравятся больше чем с этого альбома. А вообще мои самые любимые альбомы Арии "Игра с огнем" и "Кровь за кровь".

Nikitin
18.03.2006, 20:24
<TORERO>
Насчет "Неба" я не могу не согласиться. Ему эта песня идет гораздо лучше, чем к Кипелову. А вот "Штиль" - извини...не могу...
По поводу любимых альбомов "Арии" - практически согласен.

Владей
18.03.2006, 20:24
А вот как по мне - песни довольно удачные, но по отдельности. Не хватает в альбоме целостности какой-то.

Ревун
19.03.2006, 12:21
Химера ,Осколок льда и Штиль--мне нравятся. А остальное.......
как говорил Спектр,альбом совершенно разношерстный.... На мой взгляд-слабый альбом.

Rebёnok
01.07.2007, 22:05
старую это какую: ту где "С кем ты?", "Мания величия" т.д.?

Ryen
03.07.2007, 16:51
А мне, вот, Ворон очень нравится. Не понимаю почему большинство моих знакомых, да и здесь на форуме, говорят, что это слабенькая песня. Никаких конструктивных комментариев, почему песня, именно, провальная я еще нигде не видел. Если так разобраться сюжет в песне развивается классно, сначала держит слушателя в таком напряженном состоянии - "...смотрит черный ворон на меня рубином глаз..." (очень точно музыка и вокал передают этот момент), а потом выплескивается в сногсшибающем драйве "...Из другого мира он известье мне принес..."... Ну и в чем-то философское заключение "...все что будет, я забуду, это сон чужой...". Вокальная партия просто отличная! Кипелов с такой душой спел все эти моменты, что у меня при прослушивании песни возникает ощущение просмотра фильма с действующим актером на фоне разворачивающихся сцен апокалипсиса. И куплет просто на пять баллов с плюсом! Нет слов. По моему самая сильная вокальная партия на альбоме. Музыка удивительно точно на мой взгляд подчеркивает все самые основные смысловые моменты. И не захватывает внимание слушателя, а удачно дополняет картину. Соляк вполне арийский не то чтобы прям, ах, но очень неплохой, бывало и куда хуже... Текст на мой взгляд лучший, из того что Ария пыталась сделать на мистическо-инфернально-апокалипсическую тематику.
Нет, что ни говорите, эта песня в моем сердце заняла прочную позицию.

Rainmaker_
03.07.2007, 17:25
А вот как по мне - песни довольно удачные, но по отдельности. Не хватает в альбоме целостности какой-то.

Согласен. Когда слушаешь его полностью, почему то грусть постоянно накатывает, да и вообще атмосфера альбома темная очень. Позитива не хватает очень сильно. Лучше по отдельности слушать.

Наташа
03.07.2007, 17:32
грусть постоянно накатывает, да и вообще атмосфера альбома темная очень. Позитива не хватает очень сильно. Точно подмечено. Грусть, холод... Сразу заметно, что альбом писали/выпускали зимой. ))) Но мне это не мешает слушать альбом полностью и даже любить его. )))))

Manaos
05.07.2007, 15:41
Мой любимый альбом старой Арии... Звучание там отличное, хоть Песня Штиль там странно сделана... Вокал Кипелова каким-то хрипом испортили

†_§auron_†
05.07.2007, 16:09
Мой любимый альбом старой Арии... Звучание там отличное, хоть Песня Штиль там странно сделана... Вокал Кипелова каким-то хрипом испортили
:applause: :D :cry1: :laught2:
no comments
Этот "какой то хрип" принадлежит великому и ужасному Удо

Manaos
05.07.2007, 16:09
А хто это?? Извиняюсь за невежество

†_§auron_†
05.07.2007, 16:10
Ex вокалист легендарной группы Accept

Rainmaker_
05.07.2007, 16:12

Я чего-то не понял, а какое отношение версия Штиля с Удо имеет к альбому Химера?

Manaos
05.07.2007, 16:17
Блин, я Альбомы Штиль и Химера перепутал... Совсем я заработался
Ну эт что - тут за стенкой у кого-то вообще Бритни Спирс играет :D

Michael-A
18.07.2007, 15:27
Любимые песни с альбома - "Небо тебя найдёт", "Горящая стрела", "Путь в никуда".
Я считаю, что лучшее звучание у Арии именно на этом альбоме. Каждый альбом имеет неповторимое звучание, но этот особенно. Кстати, песня "Небо тебя найдет" очень похожа по музыке на "Чужой" ( новая Ария). Да и по звуку тоже... а по вокалу... :(

Alakazam
15.02.2008, 23:45
Отличный альбом, нравятся абсолютно все песни,слушается хорошо есть и драйв и медленные композиции более глубокие по смыслу:)

Ванечка
16.02.2008, 00:25
Мне очень нравится этот альбом!!!И песни меня в нём все полностью устраивают!!!Супер!!!:blum:

13eclipse
16.02.2008, 01:17
Незаслуженно Валерий Саныч так недобро относится к этому альбому. По- моему просто отличная вещь, действительно Ария была на пике своего мастерства и популярности! Для меня это один из самых, а может быть и самый любимый альбом.

Le raton
16.02.2008, 01:20
А вам как?)

Честно? Отстой. Генератор самый лучший ИМХО. По всем параметрам.

А "Химеру" только уже за качество записи можно ненавидеть:diablo:

Svet_lana
16.02.2008, 17:06
А "Химеру" только уже за качество записи можно ненавидеть:diablo:
Ох, как я вам не завидую - тем, кто разбирается в качестве записи, сведениях, барабанах компьютерных и т.п. У меня слух музыкальный, но я всего этого или не слышу, или просто ухо на это не настроено и я не заостряю внимание.
"Химеру" люблю. Там "Штиль" и "Осколок льда"

Le raton
16.02.2008, 18:19
просто ухо на это не настроено и я не заостряю внимание.

Во это скорее всего. Так как реально качество звука на сабжевом альбоме оставляет желать лучшего:(

RageRider
16.02.2008, 20:54
У сабжа качество записи на генераторе, Крещении и Армагеддоне хорошее. Остаьное - оставляет желать.

Le raton
16.02.2008, 21:01
У сабжа качество записи на генераторе

Как на "Генераторе зла"? Ну не скажи.

Cyanide
16.02.2008, 21:39
А мне сразу понравился этот альбом) Особенно песня "Пробил час", хотя Кипелов о ней отзывался не очень лестно) Меня фразочки "Дать врагам под зад.." и так далее очень вдохновили))

ramst2006
16.02.2008, 22:09
Ох, как я вам не завидую - тем, кто разбирается в качестве записи, сведениях, барабанах компьютерных и т.п. У меня слух музыкальный, но я всего этого или не слышу, или просто ухо на это не настроено и я не заостряю внимание.
"Химеру" люблю. Там "Штиль" и "Осколок льда"

полносьтью согласен!
мне, лично, сильно нравятся все песни с этого альбома.:)

Le raton
16.02.2008, 22:30
Особенно песня "Пробил час"

Блин. А у меня на диске нету этой песни:(

RageRider
16.02.2008, 23:00
Как на "Генераторе зла"? Ну не скажи.

скорее всего, действительно погорячился.

А мне сразу понравился этот альбом) Особенно песня "Пробил час",

Пардон муа, мадам! сей альбом не содержит песни "Пробил час". Она наличествует на мини-альбоме "Tribute to Harley Davidson" и сборнике "Штиль". Более - нигде.

Ох, как я вам не завидую - тем, кто разбирается в качестве записи, сведениях, барабанах компьютерных и т.п.

Отчего же? Всегда позволяет отличить альбом, который невозможно испортить плохим качеством записи от альбома, который невозможно спасти хорошим.

Ксендз
16.02.2008, 23:43
Альбом Химера можно любить только за Оксолок льда!
Нож, как ,бритва - будет битва!

Cyanide
17.02.2008, 17:23
Le raton, как же так?) В нете скачать) Такая забойная песня, особенно поднимает настроение))
Ксендз, неправда) Там все песни достойны)

Cyanide
17.02.2008, 17:25
RageRider, точно) Склероз) Извиняюсь) Тогда мне там нравятся все песни) Я просто иногда путаю альбомы 2001 и 2002 годов)

Le raton
17.02.2008, 17:40
Le raton, как же так?) В нете скачать) Такая забойная песня, особенно поднимает настроение))

Я имел ввиду что у меня на диске "Химера" нету этого трека.

Cyanide
18.02.2008, 17:16
Le raton, я уже поняла(( Говорю же: вечно путаю альбомы 2001 и 2002 года..((

Katrine
19.02.2008, 20:21
альбом супер!!!)обожаю песню "Химера"))

Ксендз
21.02.2008, 02:33
Сyanide, ты меня не поняла! Получилась игра слов, я имела ввиду что уже за одну такую вещь, как Осколок льда, можно полюбить весь альбом! У меня самая любимая песня оттуда - Штиль, и вообще в творчестве Кипелова мне нравиться абсолютно все, иначе я бы не слушала его в течении 20 лет. :)

Cyanide
21.02.2008, 18:04
Ксендз, ого! Уже двадцать лет)) Ну извиняюсь, что так плохо подумала)

heavy_girl
30.05.2008, 11:32
по моему неплохой албом...качество канеш не ахти...но песни хорошие...

Ирбис
30.05.2008, 11:55
обожаю "Вампир" - вот цепляет реально, как прямо вампирский зов:)
люблю "Штиль", "Я не сошел с ума"
нравятся "Тебе дадут знак" "небо тебя найдет", "Осколок льда", "Путь в никуда"
периодически слушаю "Горящая стрела" - не часто, когда хочется на всю катушку музыку включить и поорать в машине - очень хорошо) пока в пробке стоишь - окружающие развлекаются
не люблю "Ворон" - ну вот не люблю и все тут. никаких нет особых причин. просто не люблю. всего пару раз прослушала до конца. даже слов почти не знаю. не нравится она мне.
"Химера" - в смысле песня, вообще какая-то никакая. ничего не могу сказать про нее. как-то прямо даже и не знаю. да.

vLADIMIR
30.05.2008, 12:59
Самый малослухаемый мною альбом..не цепляет как-то..

Ванечка
31.05.2008, 11:55
А меня вот наоборот, цепляет- самый любимый мой альбом)):yahoo:

Katrine
31.05.2008, 21:45
Я тож очень люблю этот альбом)))

Viom
31.05.2008, 21:49
Мне вот нравятся следующие песни: "Небо тебя найдёт", "Осколок льда", "Путь в никуда", "Штиль". Остальные песни как-то не очень цепляют, но я и их иногда слушаю, когда всё надоедает.

oksana
31.05.2008, 22:53
Альбом отличный!

Hella
01.06.2008, 00:40
самый "бездушный" альбом Арии,имхо.

Ванечка
01.06.2008, 00:46
Hella, всмысле??Что ты под этим подразумеваешь?

Hella
01.06.2008, 00:49
Ванечка, в прямом.
все сделали чистенько,на определенном уровне,
в своем стиле,
но единства,собственно
коллектива уже не слышно.
Даже не зная ситуацию в группе на тот
момент,можно понять,что "не все спокойно"...

Эвридика
01.06.2008, 01:00
самый "бездушный" альбом Арии,имхо
Мне тоже так кажется и всегда казалось.

ЕлеSея
24.07.2008, 12:01
Мне нравится"Вампир", "Осколок льда","Небо тебя найдёт". А "Химера" мне вообще не нравится.

Katrine
25.07.2008, 20:20
Ток недавно узнала, что Осколок Льда это типа продолжения Улицы Роз! *в шоке*

Svoboda2007
25.07.2008, 23:13
как по мне так отличный альбом:yahoo:

товарищ Сухов
26.07.2008, 02:41
Один из самых любимых альбомов Арии,ИМХО в этом альбоме они идеально сделали музыку и голос, на первом плане даже музыку всё-таки там стоит.Насчёт малодушевности может быть, но видимо задача ставилась другая при написании сего альбома.Меня лично цепляет))

ramst2006
06.11.2008, 21:43
Один из самых любимых альбомов Арии,ИМХО в этом альбоме они идеально сделали музыку и голос, на первом плане даже музыку всё-таки там стоит.Насчёт малодушевности может быть, но видимо задача ставилась другая при написании сего альбома.Меня лично цепляет))

Альбом супперрррррррр!!!!!!!!! обожаю:Штиль, Химера, Ворон, Осколок Льд:)а

Rock
07.11.2008, 17:13
Химера, Небо..., Вампир, Штиль, Осколок льда - мои любимые с этого альбома. Остольные песни тоже ничего. Последняя только не очень нравится. А настроение альбома - грустное, я б даже сказала, печальное...

dezmond777
07.11.2008, 17:14
А настроение альбома - грустное, я б даже сказала, печальное...
Ещё бы... В момент распада группы-то :)

PEMOHT
07.11.2008, 17:27
Скучный альбом, монотонный и однообразный. На мой взгляд, самый слабый у Арии, если не брать во внимание разные сборники и проч.

Геша
08.11.2008, 13:14
Не очень-то альбомчик, так вам скажу. Такой ощущение, что он какой-то зябкий, жидкий как... Сопливый, если уж совсем грубо. Поярче у Арии есть альбомы, это точно.

Shamanka
08.11.2008, 13:25
А по-моему, один из самых сильных албомов. * Вспомнила о таком альбоме, как Химера. Пошла слушать

Sword
05.02.2009, 19:23
Лучший альбом. Адназначна!
Самая лучшая песня это "Тебе Дадут Знак".

Powerslave
05.02.2009, 19:24
Очень сильный альбом,не лучший конечно,но....Из неудачных песен назвал бы только Ворон...Остальные хороши,многие - хиты

Tanyusha
22.04.2009, 00:25
Чесно, не пойму чё за прикол вот так обсуждать альбрм, вышедший 10 лет назад. Ну да ладно...
Соглашусь с теми, кто считает альбом классным. Но именно на этом альбоме песня, которая мне кажется недостойной Арии в смысле текста - "Небо...", хотя музыка божественная! А вот "Вампир" - просто 5 баллов - не передаваемые ощущения:music:

Putnick
22.04.2009, 00:28
Песни все отличные: Осколок льда, Химера и Горящая стрела, выделю отдельно...

глеб
22.04.2009, 20:19
Как и все остальные лучший альбои.

I walk alone
01.06.2009, 19:36
Нормально. Хоть и не из самых любимых. Особенно удачны песни : Химера, Небо тебя найдет, Осколок льда